Итоги конкурса Рождественских вертепов на Вятке-2020

14 января в торжественной обстановке в актовом зале библитеки православной культуры «Благовест» были подведены итоги традиционного  конкурса Рождественских вертепов на Вятке 2020 года. Конкурс прошел по плану  Миссионерского отдела Первого Вятского благочиния Вятской Епархии.

Традиционно в открытом городском конкурсе приняли участие и приходы  Вятской, Яранской и Уржумской епархий Вятской Митрополии

По итогам конкурса победителями в разных номинациях членами жюри признаны:

Лучший городской вертеп: Храм святителя Николая район ДСК, Храм иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» район Филейка, Храм Феодоровской иконы Божией Матери, Храм 40-ка мучеников Севастийских, Храм мучениц Веры Надежды Любови и Софии, а также Храм великомученика Пантелеимона.

Лучший пригородный вертеп: Храм мучеников Хрисанфа и Дарии п. Дороничи, Храм Вознесения Господня с. Загарье.

Лучший областной вертеп: Храм великомученика Георгия Победоносца п. Юрья, Храм святителя Иоанна Златоуста с. Ныр Тужинского района, Храм Рождества Христова п. Нагорск.

Лучший общественный вертеп: впервые в даной номинации вертеп в семейном кафе «Омар» г.кирова.

Лучший молодежный вертеп: клуб ИКК «Мир» г. кирова.

Лучший детский вертеп: ДДИ «Родник» п. Мурыгино.

По итогам народного голосования лучшими признаны: Храм святителя Николая район ДСК г.кирова, Храм Рождества Христова п. Нагорск (больше всех голосов).

Все победители были награждены дипломами и памятными подарками. Фото награждения

По итогам конкурса сформирована выставка фотографий лучших вертепов в фойе библиотеки.

Ознакомиться в работами можно по ссылке в группе Миссия на Вятке

Фото выставки по ссылке

Радостно, что конкурс шириться и по географии и по участникам.