Ежедневные архивы: 03.01.2019

Экскурсия по местам святого Иоанна Кроншдатского на Вятке

2 января Церковь празднует память святого праведного Иоанна Кронштадского.

Существует традиция в день памяти посещать места связанные с трудами святого на местах. Так и было на Вятской земле и в 2019 году, когда группа паломников пришла в храм святого Ионнна Предтечи узнать о святом и местах связанных с его памятью. Провел встречу протоиерей Андрей Лебедев, который рассказал о почитании его в данном в храме.

Ночная Литургия на новолетие 2019 года

В новогоднюю ночь, с 31 декабря 2018 года на 1 января 2019 года, в храме Великомученика и целителя Пантелеимона г. Кирова впервые была совершена Литургия.

Богослужение возглавил руководитель Епархиального отдела по делам молодежи Вятской епархии и настоятель Пантелеимоновского храма протоиерей Сергий Ендальцев. Ему сослужили клирик Спасо-Преображенского женского монастыря г. Киров и помощник Первого Вятского благочиния по миссионерской работе протоиерей Андрей Лебедев и клирик Покровской церкви г. Советска иерей Александр Смоленцев. За богослужением молился клирик Свято-Серафимовского собора г. Кирова иерей Василий Писцов.