Ежедневные архивы: 05.11.2018

Открыт новый храм в честь 40 мучеников Севастийских города Кирова

В субботу вечером, 3 ноября 2018 года, канун празднования Казанской иконы Божией Матери, митрополит Вятский и Слободской Марк совершил всенощное бдение в храме в честь сорока мучеников Севастийских города Кирова. Продолжить чтение

Осенний Крестный ход в Горохово в день памяти иконы Божией Матери «Казанская»

В ноябре 2018 года храм в честь Казанской иконы Божией Матери села Горохово отмечает 20-летие возобновления приходской жизни.

По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка в день памяти иконы Божией Матери «Казанская» (3-4 ноября 2018 года) состоялся ежегодный крестный ход в с. Горохово Юрьянского района.

В Крестном ходу приняли участие — предстоятель иерей Алексей Борисов, а также протоиерей Адрей Лебедев, иеромонах Николай (Белев).

Паломники прошли от деревни Саватенки до Горохово, помолились 3 ноября на вечернем богослужении и 4 ноября на Божественной Литургии в Казанском храме, искупаются в святом источнике.

Приняло участие более 250 паломников.