Ежедневные архивы: 19.11.2018

Участие в Дне памяти жертв ДТП

В акции «Волна памяти» приняли участие священнослужители Вятской Епархии, сотрудники Национальной гвардии, учащиеся Вятской православной гимназии, воспитанники юридического клуба «Фемида» Дворца молодежи – мемориал, представители автошкол и автосалонов г. Кирова. В ходе акции волонтеры с плакатами и именами погибших в ДТП зачитали имена погибших и выпустили в небо воздушные шары с бумажными ангелами в память о погибших юных кировчанах.

JPG ФайлВ своем слове к собравшимся протоиерей Андрей Лебедев подчеркнул, что соблюдение правил это необходимо как и соблюдение заповедей Божиих, и какждый не только должен сам их исполнять ,но и напоминать взрослым, соседям и друзьям.

Курсы русского жестового языка в г.киров

В кирове для сотрудников организаций социального обслуживания прошел экзамен по русскому жестовому языку

Пять сотрудников организаций социального обслуживания завершили курс русского жестового языка. Квалификационный экзамен они сдавали в диспетчерском центре связи для глухих и слабослышащих организованный при поддержке Вятской Епархии.

В центре слабослышащих граждан прошел экзамен по жестовому языкуИЕРЕЙ ИГОРЬ ШИЛЯЕВ, НАСТОЯТЕЛЬ ЦАРЕВО-КОНСТАНТИНОВСКОЙ ЗНАМЕНСКОЙ ЦЕРКИ, СУРДОПЕРЕВОДЧИК:
«У нас курс 74 часа. Это не много для того, чтобы общаться свободно на жестовом языке. Поэтому слушатели получают основы жестового языка для дальнейшего саморазвития».

Представитель Вятской епархии включен в состав городского штаба движения ЮНАРМИЯ

В четверг, 15 ноября, в кировской средней школе № 11 состоялся III Слёт местного городского отделения ВВПОД  «ЮНАРМИЯ», на котором обсуждались актуальные вопросы военно-патриотического воспитания современной молодёжи.

В юнармейском Слёте, организатором которого выступил ДЮЦ имени Александра Невского, приняли участие около 400 делегатов из более чем 30 образовательных учреждений г. Кирова, представители областного Законодательного Собрания, Вятской епархии, военкоматов, ДОСААФ, воинских частей, поисковых отрядов, ветеранских и других структур. Продолжить чтение