Ежедневные архивы: 07.12.2018

Акция в день Памяти разрушенных храмов

В городе Вятка прошла акция скорби в День памяти разрушенных храмов.

В нашем городе есть стелла скорби в Покровском сквере (угол улиц Московской и ленина). На ней изображены 9 разрушенных храмов и краткое их описание, рядом находиться скульптура посвященная преподобному Трифону Вятскому.

Акция «Александро-невская ленточка» в Вятке

В четверг, 6 декабря 2018 года, на площади перед Вятской филармонией, у Александровского сада и храма Великомученика и целителя Пантелеимона г. Кирова прошла городская гражданско-патриотическая акция «Александро-невская ленточка», организованная Детско-юношеским центром имени Александра Невского г. Кирова совместно с Епархиальным отделом по делам молодежи Вятской епархии.
6 декабря — день памяти святого благоверного князя Александра Невского — доблестного защитника православной веры, истинного патриота своей Родины.