Ежедневные архивы: 15.12.2018

В рамках празднования Дней памяти святителя Николая состоится экскурсия «Святитель Николай на Вятке». Мероприятие предполагает посещение Надвратной Никольской церкви Трифонова монастыря, затем паломники пройдут по ул. Казанской до Спасского собора, в котором пребывает икона святителя Николая.

Экскурсия состоится в воскресенье, 16 декабря 2018 года. Начало в 12.00, сбор у Трифонова монастыря.

Запись по телефону: 8 (909) 135-50-78, Ольга.

Приглашаются все желающие!

Миссионерский отдел Вятской Епархии

День памяти павших воинов на Кавказе

Во вторник, 11 декабря 2018 года, клирик Преображенского женского монастыря города Кирова, помощник Первого Вятского благочиния по миссионерской работе протоиерей Андрей Лебедев принял участие в торжествах, посвященных 24-й годовщине начала контртеррористической операции (КТО) в Чеченской Республике.

Ветераны боевых действий, семьи погибших воинов, военнослужащие и школьники собрались около памятника воинам, погибшим в войнах и локальных конфликтах (возле областной Филармонии) вспомнить события четверть вековой давности.