Участие в Дне памяти жертв ДТП

В акции «Волна памяти» приняли участие священнослужители Вятской Епархии, сотрудники Национальной гвардии, учащиеся Вятской православной гимназии, воспитанники юридического клуба «Фемида» Дворца молодежи – мемориал, представители автошкол и автосалонов г. Кирова. В ходе акции волонтеры с плакатами и именами погибших в ДТП зачитали имена погибших и выпустили в небо воздушные шары с бумажными ангелами в память о погибших юных кировчанах.

JPG ФайлВ своем слове к собравшимся протоиерей Андрей Лебедев подчеркнул, что соблюдение правил это необходимо как и соблюдение заповедей Божиих, и какждый не только должен сам их исполнять ,но и напоминать взрослым, соседям и друзьям.

JPG ФайлАкция завершилась автопробегом по центральным улицам г. Кирова с участием транспорта автошкол, автосалонов и представителем Вятской епархии. Мероприятие освещалось радиокомпанией «Авторадио» и местными телеканалами.

JPG ФайлЗа последние 6 лет на территории г. Кирова в ДТП погибли 12 юных кировчан. В 2018 г. на дорогах г. Кирова погибло 18 человек, в 746 ДТП получили травмы 869 человека, из них 108 детей.

Ежегодно в третье воскресенье ноября весь мир скорбит по погибшим в дорожно-транспортных происшествиях. В октябре 2005 года Генеральная ассамблея Организации Объединенных Наций приняла резолюцию, призывающую правительства стран в День памяти жертв ДТП почтить их память и выразить соболезнование родственникам, которым приходится переживать эмоциональные последствия этих трагических событий.

Цель Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий заключается в том, чтобы почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнования членам их семей, а также еще раз напомнить правительствам государств и ответственным организациям о необходимости обеспечить безопасность дорожного движения для всех граждан.

День памяти стал важным инструментом в контексте глобальных усилий по сокращению числа жертв ДТП. Он обеспечивает возможность обратить внимание на масштабы эмоциональных страданий и экономических потерь, сопряженных с ДТП, и должным образом оценить страдания жертв ДТП, а также работу служб поддержки и спасения.

Мнение (16.11.2018)

Тема: В преддверии для памяти жертв ДТП в Кирове состоялась акция «Волна памяти».