Как провести новый год 2019 на Вятке

Начинается время, когда надо отбросить все плохое и начать делать все доброе!

Но этот год нам подложил свинью и предлагает всем ей подражать, но рассскажем как остаться Человеком!!!

Для начала для православных это время Рождественского поста, и конечно нельзя бросать пост или наоборот начинать войну в домашними.

Надо найти золотую середину во многом.

Перед этим днем нам приходиться быть на корпоративах наших работ, если с детскими праздниками все понятно!! надо все посетить и максимально поддержать, то с работой лучше сделать так: сходить всех поздравить с наступающим новым годом, пожелать всего хорошего и не остаться на банкеты и дурацкие и чаще всего похабные конкурсы…..

Для начала предложить родным уехать на дни нового года из города в деревню или пансионат, еще лучше к маме или родным, где можно радостно провести время с близкими. Мы мало времени им уделяем и есть возможность многое наверстать. Все таки этот один из немногих дней когда мы можем быть искренними с родными и детьми, быть добрыми и внимательными… и сделать радость для всех от мала до велика.

Затем надо насладиться единением с зимней природой….покататься от души на горках с детьми, совершить люжные прогулки, занять фотографией, обьехать всех родных — тех кого мы давно не видели, стать для них дед морозами))

А если все вам надо остаться в городе то есть возможность принять участие в наших мероприятиях

1. На кануне 1 января, а именно вечером 31 декабря по многолетней традиции инициативные граждане совершают авто Крестный ход вокруг города Вятка. Начало в 18.00 от памятника Царской семье на территории Серафимовского храма, лучше найти друзей и приехать на своих машинах. Надо взять Акафисты какие вам по душе, будем их читать по дороге. Ориентировачно 3-3,5 часа занимает маршрут Хода.
  2. Для тех кто хочет быть в такой важный момент с Богом приглашаем вас на Литургию в ночь с 31 декабря на 1 января по традиции пройдет Богослужение. В этот раз оно будет в Пантелеимонском храме ( ул. Воровского,96) что напротив большого глобуса. Подробности здесь https://vk.com/vpravmol?w=wall-37173439_4096
  3. Для тех кто будет все же дома во многих храмах 31 декабря пройдет новогодний молебен примерно 18.15- 19.00 в зависимости от храма. А в храме Всех Скорбящих Радость пройдет молебен в в полночь в 0.00. В других храмах утром 1 января вновь пройдут праздничные молебны святому Вонифатию (в этот день его память!).
  4. Утром кто может совершим пробежку или зарядку. Можно в 9 утра подойти на зарядку в Александровский сад или в 12 часов на забег в гагаринский парк http://bnkirov.ru/articles/37031
  5. О трезвости! Убеждать нет смысла…но все больше становиться популярным и важным не пить в новый год! Если вы пока не пришли к этому старайтесь исполнить принцип: Чем меньше выпьем тем ЛУЧШЕ…А те кто решит начать Жить трезво — вот инструкции чем себя занять и как провести новый Год трезвым и радостным!!!!!!!!!! Читайте http://trezvo.org/vstrechaem-novyj-god-trezvo-instrukcii-prilagayutsya/ А также выкладывайте больше фото с хештегами #трезвая_Вятка #трезвая_Россия во все соцсети от Вконтакте до Инстаграмма.

Итог: В мире столько интересно и так много рядом дорогих людей…есть повод и время уделить время им, а не играть в луноходик потерявший связь с Землей(((..

так что быть Добру!! Быть Человеку!! Быть в Радости!